Ростов-на-Дону и Ростовская область  
 

Прием заявлений от абитуриентов через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» начнется 20 июня

28 апреля 2022 г.
Источник: minobrnauki.gov.ru
Прием заявлений от абитуриентов через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» начнется 20 июня

С помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» выпускники смогут дистанционно подать документы во все государственные и муниципальные вузы и их филиалы на территории России и отслеживать все этапы поступления в режиме реального времени.

В этом году через суперсервис заявления от абитуриентов будут принимать порядка 900 вузов и филиалов, в том числе частных вузов, имеющих бюджетные места, по программам бакалавриата и специалитета на все формы обучения. Если ранее сервис мог использоваться только для поступления на бюджетные места, в этом году он будет работать и для поступающих на внебюджет, а также на целевые и льготные места бюджетного приема.

Кроме того, доработана система обновления конкурсных списков: изменение статусов будет происходить практически сразу. Это важно для абитуриентов, которые подают заявления на несколько специальностей и направлений и теперь смогут отслеживать конкурсную ситуацию в режиме реального времени.

Суперсервис доступен на портале «Госуслуги». Абитуриент, имеющий подтвержденную учетную запись, сможет выбрать нужный ему вуз и направление подготовки, направить в приемную комиссию заявление, записаться на вступительные испытания, отслеживать статус обработки документов и результаты экзаменов, получить информацию о зачислении и т.д. Для этого ему нужно предоставить информацию о документах об образовании, индивидуальных достижениях, указать наличие особых прав и преимуществ при зачислении.

Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» был запущен летом 2020 года. В прошлом году им воспользовались порядка 44,5 тыс. абитуриентов, которые подали около 480 тыс. заявлений в 442 вуза и 93 филиала.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион