Ростов-на-Дону и Ростовская область  
 

Поддержка частных детсадов государством сократит очереди в ясли

24 ноября 2016 г.
Источник: www.edu.ru
Поддержка частных детсадов государством сократит очереди в ясли

Депутат Госдумы Алена Аршинова считает, что если государственные и муниципальные учреждения предоставят помещения для частных детских садов, это решит проблему нехватки мест в ясельных группах. Об этом сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

Депутат отмечает, что благодаря майским указам президента России Владимира Путина удалось решить проблему доступности детских садов для малышей старше трех лет. За прошедшие три года на 23% увеличилось количество детей, которые получили дошкольное образование.

«Однако для детей до трех лет такая проблема еще сохраняется, дефицит мест составляет около 400 тысяч. И кроме строительства за счет государства новых детских садов одним из решений является поддержка развития частного сектора. И поддержанное сегодня президентом предложение о предоставлении частным детским садам помещений, находящихся в государственной или муниципальной собственности, может стать существенным подспорьем для такого развития», - заключила Аршинова.

Также она подчеркнула, что в настоящее время законодательство не препятствует тому, чтобы частные детсады реализовывали свои образовательные программы на государственных и муниципальных площадках.

«К сожалению, часто желания и готовности работать на таких условиях представителей частного сектора бывает мало. При значительной нехватке мест в детских садах муниципальные власти нередко не оказывают никакой необходимой поддержки, имея соответствующие возможности», - сообщила Аршинова.

Новости

Все новости

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.

Министерство просвещения России начало работу по созданию Национального комплексного рейтинга всех колледжей и техникумов страны, итоги которого будут подведены в конце 2023 года. Об этом сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов, выступая на сессии «Профессионалитет»: отраслевой подход к подготовке кадров в условиях импортозамещения» в рамках Петербургского международного экономического форума.

15 июня 2023 г.

В новой системе высшего образования, в частности, будет разрешена магистратура после специалитета

12 мая 2023 г.
Выберите регион