Ростов-на-Дону и Ростовская область  
 

Модульные детские сады полностью отвечают условиям комфортного и безопасного пребывания детей

21 сентября 2017 г.
Источник: edu.ru
Модульные детские сады полностью отвечают условиям комфортного и безопасного пребывания детей

В рамках реализации программы модернизации региональных систем дошкольного образования (МРСДО) в регионах была проведена работа по созданию дополнительных мест в детских садах.

Одним из инновационных решений стало создание дошкольных мест за счет модульных детских садов. В числе их неоспоримых преимуществ – минимальные затраты, сжатые сроки на подготовку к эксплуатации.

В число регионов, удачно реализовавших этот проект, вошла Ростовская область.

За 4 года здесь было установлено 143 модульных детских сада на 8,4 тысячи мест, и это стало одним из действенных механизмов реализации программы МРСДО.

«Действительно, использование в том числе механизма создания дошкольных мест за счет модульных детских садов позволило в короткие сроки создать необходимое количество дополнительных дошкольных мест для 100 % обеспеченности потребности в услугах дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет», - сообщает министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

По ее мнению, модульные сады отвечают всем необходимым требованиям к детским дошкольным учреждениям.

«Модульные детские сады оснащены полным комплектом необходимого оборудования и полностью отвечают условиям комфортного и безопасного пребывания детей», - подчеркнула министр.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион